Дополнительные занятия

Логоритмика
С каждым годом растёт количество детей дошкольного возраста с различными двигательными и речевыми нарушениями. Это результат недостаточного внимания со стороны родителей, замена живого общения с ребенком телевидением, увеличение частоты общих заболеваний детей, плохая экология и т.д. Педагогам необходимо искать новые, более эффективные и интересные детям формы коррекции этих недостатков. Логоритмика является наиболее эмоциональным звеном логопедической и двигательной коррекции, сочетающая исправление нарушений речи с развитием сенсорных и двигательных способностей детей. Под влиянием занятий логопедической ритмикой у детей дошкольного возраста происходят значимые изменения в физическом развитии, в звукопроизношении, словообразовании, в накоплении активного словарного запаса.